一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏时微信视频来电不显示
2026-04-28 19:23:01
1、
点击设置功能
进入微信我的界面,点击设置功能。
2、
点击新消息通知
选择新消息通知功能。
3、
打开语音和视频通话提醒开关
选择微信未打开时界面,点击打开语音和视频通话提醒功能。
相关推荐
苹果手机锁屏状态下微信视频框不弹出怎么处理
阅读量:162
苹果手机别人打微信视频显示不出来?
阅读量:25
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:140
苹果手机锁屏状态下微信视频不弹出视频框
阅读量:179
iPhone14微信来电没有声音如何解决?
阅读量:122
猜你喜欢
snp燕窝面膜怎么样
白玉菩提子怎么盘
生活常识题
崴脚了怎么消肿
咀嚼生活的真味
产后如何瘦身
如何练习打字
ing是什么意思
广东交通职业技术学院怎么样
如何煮花生
猜你喜欢
行车证丢失如何补办
如何培养学生的自信心
生活乐趣
回南天怎么办
baby是什么意思英文
专业不对口怎么找工作
如何更改qq密码
如何处理好婆媳关系
霍尔茨木门怎么样
感恩生活