一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机home键失灵怎么办
2026-04-25 18:17:14
1、进入手机的设置界面,下滑找到辅助功能。
2、点击进入“触控界面”,将辅助触控功能开启。
3、开启后会出现一个悬浮窗,代替home键即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果home键失灵怎么办?
阅读量:66
苹果手机home键失灵了怎么办
阅读量:97
无法在此iphone上激活触控id怎么办
阅读量:132
iPhone苹果home键失灵怎么办?
阅读量:75
苹果home键坏了怎么办
阅读量:88
猜你喜欢
hc什么意思
藏青色裤子配什么颜色上衣
断章取义是什么意思
轻歌曼舞是什么意思
什么猫粮好
特斯拉是什么意思
入党誓词的内容是什么
什么是水印
40万左右买什么车好
酵母粉是什么
猜你喜欢
稗官野史什么意思
增根是什么
什么是益生菌
什么是腐女
如人饮水冷暖自知什么意思
婴儿什么时候长牙
低血压有什么症状
ap是什么
一筹莫展是什么意思
脉搏快是什么原因