一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音分龄定制模式在哪里打开
2026-04-24 00:05:23
1、第一步、在抖音界面点击开启青少年模式。
2、第二步、进入后点击界面下方的开启选项。
3、第三步、在界面进行设置“分龄定制”模式并保存即可。
相关推荐
抖音怎么修改学校信息?
阅读量:126
抖音怎么添加我的内容偏好
阅读量:164
抖音飞天特效教程
阅读量:140
抖音怎么接收全部人的通知
阅读量:80
抖音如何隐藏收藏的音乐
阅读量:47
猜你喜欢
袜子批发哪里最便宜
如何清洗打印机
宝宝起痱子怎么办
如何查询公积金余额
word文档行距怎么设置
黔西南旅游
常德旅游景点大全
怎么清理毛孔
如何投资基金
如何补硒
猜你喜欢
电信如何查询流量
怎么分期付款买手机
武士之灵哪里多
如何下载网页视频
清远有什么旅游景点
农行掌上银行怎么用
立白集团待遇怎么样
暴风魔镜怎么样
投影仪如何使用
如何去除甲醛