一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app store怎么关闭自动更新
2026-05-01 15:59:22
1、进入苹果手机系统设置,找到App Store设置,点击进入。
2、在设置中找到APP自动更新。
3、点击关闭自动更新后就可以了关闭App Store自动更新手机上的软件了。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:76
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:86
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:30
苹果app自动更新怎么关闭?
阅读量:135
iPhone系统App Store怎样关闭自动更新app
阅读量:59
猜你喜欢
怎么摘隐形眼镜
投资回收期怎么算
四喜丸子怎么做
发霉的衣服怎么洗
杨怎么读
记忆力下降怎么提高
页眉横线怎么去掉
络腮胡怎么办
掉头发是怎么回事
尿多是怎么回事
猜你喜欢
黑眼圈怎么办
山西医科大学怎么样
亲密度怎么增加
发际线低怎么调整
淘宝怎么评论
玛吉斯轮胎怎么样
房屋过户费怎么算
横撇怎么写
我的世界怎么刷东西
微信拍一拍功能怎么用