一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播提醒如何关闭
2026-04-22 10:54:22
1、在拼多多首页,点击右下角的【个人中心】。
2、打开个人中心,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【消息接收设置】。
4、页面跳转后,点击【直播消息通知】。
5、这时点击关闭【接收直播提醒】即可。
相关推荐
拼多多直播怎么关闭
阅读量:115
拼多多直播怎么删除回放
阅读量:57
拼多多直播怎么关闭麦克风
阅读量:130
拼多多上如何发布视频
阅读量:155
拼多多直播提醒如何关闭
阅读量:21
猜你喜欢
维生素k1注射液
assistant是什么意思
怜香惜玉是什么意思
梦见猫什么意思
什么是闰月
400开头的是什么电话
什么牌子洗面奶好用
松树的叶子像什么
李连杰什么病
ted演讲是什么
猜你喜欢
送老师应该送什么花
基站是什么
巴西木的养殖方法
最近有什么电影
vase是什么意思
忘年交是什么意思
tc什么意思
lgg抗体是什么意思
period是什么意思
美轮美奂什么意思