一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么开启收钱到账语音提醒?
2026-04-21 17:31:36
1、首先进入手机上的数字人民币,在首页点击收付。
2、接着在页面左下角点击收钱,如下图
3、最后先点击三个点,再点击开启收钱到账语音提醒即可。
相关推荐
数字人民币消息通知提醒如何开启
阅读量:85
数字人民币怎么开启收款语音到账提醒
阅读量:62
数字人民币怎么开启消息通知
阅读量:172
数字人民币APP如何关闭消息提示通知?
阅读量:163
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:104
猜你喜欢
秋刀鱼怎么做好吃
手术减肥
部落冲突怎么刷宝石
去哈尔滨旅游攻略
减肥不能吃什么
腹部减肥
郑州职业技术学院怎么样
韩国悦诗风吟怎么样
散光轴位怎么测
减肥敢死队
猜你喜欢
皇帝成长计划怎么赚钱
陈木胜导演简介
泰国旅游攻略购物
红烧小黄鱼的做法
我的世界暮色森林攻略
纪念碑谷攻略
减肥期间饿了吃什么
漫步者音箱怎么样
发票打印机怎么安装
减肥瑜伽动作