一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么申请残疾人证
2026-04-25 21:12:36
1、打开支付宝,点击顶部搜索框。
2、搜索国务院客户端,点击第一个小程序。
3、点开更多。
4、点击残疾人证业务。
5、选择残疾人证件申请,按流程操作即可。
相关推荐
支付宝如何申请办理残疾人证?
阅读量:178
银行卡怎么注销电子银行
阅读量:71
怎么查询残疾人证办证进度?
阅读量:72
手机公积金怎么登录不上去了
阅读量:75
微信怎么开通的
阅读量:113
猜你喜欢
山茶油怎么吃
怎么把u盘格式化
微信账号怎么改
一年级手抄报怎么写
吉林师范大学怎么样
暴风影音怎么截图
荣誉证书怎么写
碟仙怎么玩
左手发麻是怎么回事
四点水怎么打
猜你喜欢
短裤的英文怎么读
怎么消痘印
拳皇97怎么玩
坐骨神经痛怎么治疗
打印机扫描怎么用
盈通显卡怎么样
缺铁性贫血怎么治疗
菊花茶怎么泡
怀孕呕吐怎么缓解
怎么踢毽子