一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么注销帐号
2026-04-26 16:32:13
1、
打开抖音,点击进入右上角按钮。
2、
然后点击设置,进入详情页。
3、
在此选择上方的反馈与帮助,进入其中。
4、
在此选择安全中心,开启主页。
5、
最后点击注销帐号,进行注销就可以了。
相关推荐
教你怎么注销抖音账号
阅读量:113
抖音如何注销以前的账号
阅读量:80
抖音怎么注销账号
阅读量:124
抖音账号怎么彻底注销
阅读量:122
抖音怎么注销账号
阅读量:134
猜你喜欢
就业意向怎么填
电脑注册表怎么打开
红血球高是怎么回事
烫伤后起水泡怎么处理
甘蓝怎么吃
自荐信怎么写
京东账号怎么注销
小孩口腔溃疡怎么办
香菜怎么种
发箍怎么戴好看
猜你喜欢
怎么给电脑设置密码
起痱子怎么办
wzc服务怎么启动
打印机色带怎么换
加班费怎么算
烫伤水泡怎么处理
缺锌怎么补
叉子用英语怎么说
怎么养乌龟
笔记本小键盘怎么关