一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么设置词库为考研词库
2026-05-12 12:58:38
1、打开网易有道词典,点击【词典】
2、点击左上角【我的】
3、点击右上角设置图标
4、在基本设置菜单栏,点击【单词锁屏】
5、在单词锁屏页面,点击【词库】
6、在词库页面,将【考研】按钮开启
相关推荐
网易有道词典开启商务英语词库
阅读量:177
网易有道词典怎样进行考研学习
阅读量:148
有道词典怎么更换单词锁屏词库
阅读量:125
有道词典如何设置单词词库
阅读量:31
网易有道词典怎么下载离线词库和语音库
阅读量:66
猜你喜欢
日韩电影大全
高考数学公式大全
经常放臭屁是怎么回事
甘特图怎么做
长沙航空职业技术学院怎么样
水彩笔怎么洗掉
牛肉汤的做法大全
马蹄莲怎么养
太原科技大学怎么样
怎么学好英语口语
猜你喜欢
林肯mkc怎么样
戟字怎么读
柿子椒的做法大全
怎么设置开机启动项
鬼片大全最恐怖片
五线谱音符符号大全
绒面鞋怎么清洗
马超简介
共和国之辉怎么联机
扑克牌游戏大全