一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机相机自动拍照怎么操作
2026-04-29 00:23:57
1、
点击设置
在华为手机的相机页面点击右上角的设置选项。
2、
点击笑脸抓拍
进入到设置页面后,点击笑脸抓拍。
3、
开启笑脸抓拍
在列表中将笑脸抓拍的开关打开即可设置华为手机相机自动拍照。
相关推荐
华为手机拍照如何设置定时抓拍?
阅读量:159
华为闪光灯拍照怎么关
阅读量:149
华为相机怎么设置效果最好
阅读量:154
华为手机如何拍摄高清照片
阅读量:106
华为手机延迟拍照怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
怎样才可以瘦腿
图片太大怎么缩小
感冒可以吃鸡肉吗
取环后多久可以同房
指甲凹陷是怎么回事
徐州旅游景点
古代人怎么剪指甲
公款旅游
521可以代表几种意思
五月份适合去哪旅游
猜你喜欢
西北旅游
小产后多久可以同房
胸可以缩小吗
扬州旅游景点
记事本怎么保存
几天可以测出怀孕
手机怎么备份通讯录
尼维达手表怎么样
经期可以吃什么水果
凉拌香菜