一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样恢复简体中文
2026-04-22 21:14:25
1、进入手机设置,打开系统和更新。
2、进入系统和更新,打开语言和输入法。
3、进入语言和输入法,打开语言和地区。
4、进入语言设置,选择”简体中文“即可。
相关推荐
华为手机字体怎么设置成简体
阅读量:133
华为手机怎么设置微信语言简体中文
阅读量:80
手机变成英文怎么改回中文?
阅读量:104
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:49
手机怎么设置为简体中文
阅读量:176
猜你喜欢
紫薯不能和什么一起吃
西安有什么好玩的地方或者景点
智齿什么时候长
什么是期权
质数是什么
存量房是什么意思
处女膜长什么样
木马是什么意思
什么瓜不能吃
舌头发白什么原因
猜你喜欢
pms是什么意思
什么的光芒
wednesday是什么意思
右后背疼痛是什么原因
时间像什么
中国的国花是什么
聊胜于无是什么意思
什么英文
弄瓦之喜什么意思
siri什么意思