一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启建行生活的消息免打扰模式
2026-04-22 11:09:22
1、先登录建行生活APP,点击【我的】页面右上角的齿轮图标
2、进入到【设置】页面后,点击【通用设置】选项
3、然后在【通知设置】页面中,将【消息免打扰】的开关打开即可
相关推荐
为什么12306验证码总是错误怎么办
阅读量:116
拳皇如何切换为PVP模式
阅读量:89
qq小程序拿下三国兑换码
阅读量:59
叮咚买菜怎么打开位置信息权限
阅读量:101
百度APP“集好运,分一亿”如何集卡?
阅读量:21
猜你喜欢
电脑尺寸怎么看
康宝莱奶昔减肥怎么样
蜀南竹海旅游攻略
减肥计划方案
怎么大胸
早餐吃什么最减肥
lol怎么玩韩服
间隔号怎么打
龙润茶怎么样
红烧明太鱼
猜你喜欢
空心菜怎么做好吃
减肥药品
冬天怎么穿衣搭配
快走能减肥吗
怎么制作网站教程
赵薇减肥
牙缝太大怎么办
低热量食物减肥菜谱
张澜简介
外滩攻略