一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音拍完横屏后怎么转换竖屏
2026-04-25 03:44:54
1、
点击相册
打开抖音,进入发布界面,点击相册。
2、
选择视频
在相册界面中,选中想要操作的视频,点击下一步。
3、
点击旋转
在此界面中,点击右下角的“旋转”按钮,即可成功把横屏视频变为竖屏。
相关推荐
抖音怎么把横屏变竖屏
阅读量:34
抖音视频横屏变竖屏?
阅读量:65
拍摄好的抖音视频如何旋转
阅读量:158
抖音横屏竖屏如何设置
阅读量:35
抖音怎么把横屏变竖屏
阅读量:84
猜你喜欢
如何买车险划算
发朋友圈的高级情话
粤b是哪里的车牌
如何下载歌曲
太阳金字塔坐落在哪里
蛆是怎么来的
惠东旅游
怎么下载ppt软件
武汉旅游必去景点
漳州东山岛旅游景点
猜你喜欢
景德镇在哪里
隐藏的文件怎么找出来
如何修眉
孔夫子旧书网怎么样
如何长高个子
在哪里英文
怎么把iphone照片传到电脑
神奇的动物在哪里
如何保护眼睛
如何练字