一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发文字朋友圈
2026-04-23 18:22:55
1、打开微信点击下方的【发现】,如图
2、接着点击上方的【朋友圈】,如图
3、然后长按右上角的【摄像机】图标,如图
4、最后输入文字后,点击右上角的【发表】即可
相关推荐
塔读文学怎么绑定微信
阅读量:29
微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
阅读量:143
分手了,如何调整心态
阅读量:171
股藓不能吃什么
阅读量:40
小雪节气民间习俗有哪些?
阅读量:115
猜你喜欢
甘蓝怎么做好吃
怎么开通手机银行
怎么下载游戏
姬芮怎么读
打印机墨粉怎么加
存折怎么取钱
word行距怎么设置
烙饼怎么做
蜈蚣辫怎么编
糖耐量试验怎么做
猜你喜欢
内存条怎么装
想做电商怎么入手
黑加仑怎么吃
肛门痒怎么办
脸上有红血丝怎么办
耳朵红热是怎么回事
怎么下载lol手游
头围怎么量
开车撞死人怎么处理
吐血是怎么回事