一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止腾讯课堂后台运行时联网
2026-04-22 09:00:06
1、进入手机后点击
安全中心图标
2、接着点击
网络助手
3、然后点击
联网控制
4、然后显示出我们安装的应用列表,选择
腾讯课堂
5、点击后台运行时联网右边的蓝色按钮,将它变成灰色即可
相关推荐
教你做核桃炖肉酒
阅读量:99
炉石传说卡拉赞之象棋英雄难度过关技巧怎么打
阅读量:194
《英雄不再:英雄们的乐园》图文攻略RANK 1
阅读量:134
《永恒之柱2:死亡之火》矛尖
阅读量:49
怎样设置腾讯会议当长按空格键智时开启麦克风
阅读量:184
猜你喜欢
务虚会是什么意思
第一次见面聊什么
逞强的意思
纳豆的作用
深邃的意思
什么是免费师范生
刻骨铭心的意思
high是什么意思
boss是什么意思
荼蘼什么意思
猜你喜欢
什么鼠标好用
趾高气扬什么意思
薏仁米的功效与作用
got是什么意思
toes是什么意思
鼻祖是什么意思
面目全非的意思
苍穹的意思
名花有主什么意思
which是什么意思