一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器如何禁止跟踪功能
2026-04-21 20:35:12
1、双击进入搜狗浏览器点击显示菜单中的“选项”。
2、点击左侧的“安全设置”。
3、在常规安全设置中选择“启用禁止跟踪功能”即可。
4、总结如下。
相关推荐
Safari浏览器怎么阻止跨网站跟踪?
阅读量:28
对方的消息通知在哪里查看呢?
阅读量:128
苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?
阅读量:158
信用卡的可用额度为0是怎么一回事?
阅读量:93
Iphone下载软件如何无权限如何处理?
阅读量:128
猜你喜欢
妤是什么意思
吊瓜的功效与作用
什么浏览器比较好用
纠结什么意思
巾帼不让须眉的意思
horse是什么意思
什么是广域网
什么美剧好看
今夕何夕是什么意思
ui设计用什么软件
猜你喜欢
欲穷千里目更上一层楼的意思
焦亚硫酸钠的作用
亚克西什么意思
什么是动力煤
吊兰的作用
斧正的意思
晚安是什么意思
北柴胡功效与作用
忧心忡忡的意思
ng是什么意思