一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拒绝好友申请
2026-04-24 08:44:53
1、点击通讯录
在微信内点击下方的通讯录选项。
2、点击新的朋友
选择上方的新的朋友选项进入。
3、点击查看
选择好友申请后方的查看选项。
4、点击加入黑名单
选择下方的加入黑名单选项即可完成设置。
相关推荐
微信怎么拒绝好友申请
阅读量:133
微信如何拒绝添加好友
阅读量:162
微信拒绝添加好友怎么设置
阅读量:183
微信怎么拒绝好友申请
阅读量:195
微信怎么设置拒绝添加好友
阅读量:146
猜你喜欢
什么是神话
蜂蜜水什么时候喝
放纵是什么意思
七月十五是什么节日
淡水鱼养殖
seo优化是什么
什么能赚钱
专车是什么意思
女生说想喝奶茶暗示什么
绿帽子是什么意思
猜你喜欢
ability是什么意思
相扑运动员
轻蔑的反义词是什么
星鲨维生素d滴剂
女为悦己者容是什么意思
网络营销是什么
感同身受什么意思
悄悄地什么填空
绿色裤子配什么颜色上衣
仲裁什么意思