一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机文件怎么修改位置
2026-04-25 11:47:09
1、点击要移动的文件
先进入苹果手机文件页面,然后点击要移动的文件。
2、点击移动
长按移动的文件后再点击移动。
3、再点击移动文件
在移动文件的页面里选择移动文件位置后再点击移动就可以了。
相关推荐
苹果iphone手机怎么看文件与文件夹
阅读量:186
iphone14怎么打开本地文件夹?
阅读量:129
苹果手机怎么查看文件?
阅读量:168
苹果手机的文件如何打开
阅读量:163
如何打开iPhone手机本地文件夹
阅读量:177
猜你喜欢
空调怎么拆
糍粑怎么做
月饼怎么画
大写字母怎么写
忘记wifi密码怎么办
iphone怎么刷机
卷心菜怎么做好吃
银行卡挂失了怎么解除
怎么卸妆
晨阳水漆怎么样
猜你喜欢
电脑蓝屏怎么回事
下雨天了怎么办
手机怎么截图
怎么设置打印区域
试用期工资怎么算
ps怎么下载
怎么做酸奶
电脑怎么做系统
五菱宏光s怎么样
农行k宝怎么用