一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小布助手显示桌面卡片如何设置?
2026-04-30 05:14:04
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【小布助手】并点击进入。
3、点击【语音】。
4、找到【显示桌面卡片】并点击进入。
5、选择桌面卡片的模式,然后点击【确定】即可。
相关推荐
OPPO小布指令app如何将小布卡片添加到桌面
阅读量:52
OPPO手机如何开启小布助手的建议功能?
阅读量:196
OPPO手机怎么开启小布建议
阅读量:38
如何开启小布助手的应用和服务建议?
阅读量:47
OPPO的小布建议卡片怎么修改
阅读量:167
猜你喜欢
手上长透明小水泡是什么原因
11区是什么意思
痔疮是什么症状
twitter是什么意思
蜉蝣是什么
ing什么意思
什么是有限责任公司
容易上火是什么原因
男闺蜜是什么意思
党的指导思想是什么
猜你喜欢
点映是什么意思
什么水果对皮肤好
acca是什么
双12是什么节日
大悲咒是什么意思
什么是翘舌音
花中君子是什么花
刷机是什么
大相径庭是什么意思
10001是什么号码