一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大号鼠标指针是什么用处
2026-04-26 22:14:16
1、打开手机设置向下滑动,点击辅助功能。
2、点击辅助功能的无障碍。
3、默认大号指针按钮是灰色的。
4、将大号鼠标指针打开即可。开启该功能后,手机连接鼠标,屏幕会显示更大的鼠标箭头。
相关推荐
oppo手机怎么设置开启大号鼠标指针功能
阅读量:57
vivo手机如何开启大号鼠标指针功能
阅读量:156
华为手机怎么打开底部横条
阅读量:79
华为手机设置打开大号鼠标指针功能
阅读量:139
荣耀手机怎么提升性能
阅读量:69
猜你喜欢
metal是什么意思
维生素e胶囊
李连杰得了什么病
护垫是什么
隐晦是什么意思
什么牌子的手机好用
视频号是什么
温文尔雅是什么意思
什么牌子的面膜好用
tool是什么意思
猜你喜欢
红颜知己什么意思
什么东西好吃
户籍所在地是什么
device是什么意思
维生素b12
心悦会员有什么用
运动会开幕式流程
庞大的反义词是什么
石榴花像什么
象牙塔是什么意思