一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机鸿蒙系统如何设置不让广告跟踪
2026-04-22 02:49:21
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入HMS Core菜单;
2、点击广告选项;
3、如下图所示,开启限制广告跟踪右侧开关即可设置成功了。
相关推荐
华为手机鸿蒙系统限制广告跟踪操作分享
阅读量:36
华为手机鸿蒙系统如何设置限制广告跟踪?
阅读量:171
荣耀手机怎么限制广告跟踪
阅读量:68
华为手机系统限制广告跟踪的方法
阅读量:31
华为手机如何打开限制广告跟踪功能?
阅读量:151
猜你喜欢
these怎么读音
电脑开不了机怎么重装系统
大麦茶怎么泡
数学小论文怎么写
红烧带鱼怎么做
咳嗽怎么治
君子兰夹箭怎么办
社保证明怎么开
怎么烙饼又软又好吃
员工自评怎么写
猜你喜欢
微信访客记录怎么看
煮玉米怎么煮好吃
怎么当演员
怎么去狐臭
斗鱼怎么直播
验血报告单怎么看
花印洗面奶怎么样
发烧怎么退烧
银手镯怎么清洗
怎么美白脸部