一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭保留苹果实况照片功能?
2026-04-23 02:39:19
1、进入苹果设置界面,打开“相机”设置页。
2、在相机设置中,选择“保留设置”选项。
3、在保留设置中,关闭“实况照片”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机怎么下载海博APP?
阅读量:51
合同专用章有没有规定样式和尺寸
阅读量:128
山楂青柠檬汁
阅读量:105
日产途乐音响改装超低音倒模隐藏式安装
阅读量:76
中国名菜西湖牛羹做法详解
阅读量:145
猜你喜欢
国泰民安的意思
书籍好比什么它能什么
焕然一新的意思
异口同声的意思
七嘴八舌的意思
茶叶的作用
益母草什么时候吃
孕妇应该注意什么
strive什么意思
空谷幽兰什么意思
猜你喜欢
什么是高效课堂
煽情是什么意思
mode是什么意思
什么运动减肥效果最好
井然有序的意思
胆战心惊的意思
千军万马的意思
unknown是什么意思
什么app能赚钱
莫衷一是的意思