一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大力家长怎么不能批改作业了
2026-04-22 07:26:13
1、在手机上打开app,在app界面里,选择我是家长,这样就可以帮孩子检查批改作业。
2、接着选择孩子的年级,然后点击完成。
3、进入app批改作业界面,点击拍照检查作业就可以批改作业了。
相关推荐
优酷视频消息推送怎么打开
阅读量:64
乐播投屏后自动最小化怎么设置
阅读量:97
抖音如何删除作品
阅读量:108
夸克浏览器在哪儿开启智能无图
阅读量:113
华为mate40e怎么投屏
阅读量:60
猜你喜欢
昆明到石林怎么坐车
怎么打野
高血压头晕怎么办
怎么用烤箱做面包
dnf仓库密码怎么设置
我爱你用日语怎么写
单倍行距怎么设置
剪影怎么拍
小孩打呼噜是怎么回事
网上怎么赚钱快
猜你喜欢
怎么去痘坑
家长寄语怎么写小学
经常咳嗽是怎么回事
裙子的英语怎么写
ppt怎么自动播放
怎么去掉眼袋
怎么做课件
怎么修改密码
水族箱锦鲤鱼怎么养
辽宁科技大学怎么样