一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭画面识别
2026-04-24 00:40:49
1、进入我的页,点击顶部“三条横杠”按钮。
2、进入侧边栏,打开设置选项。
3、进入设置页,打开通用设置选项。
4、进入通用设置页,关闭“作品暂停时支持画面识别”开关即可。
相关推荐
抖音画面搜索怎么关闭
阅读量:144
抖音界面和别人不一样
阅读量:148
抖音极速版怎样设置作品暂停时支持画面识别
阅读量:170
抖音评论区上方搜索怎么关闭
阅读量:37
抖音如何设置视频中显示评论
阅读量:180
猜你喜欢
跑步时如何呼吸
如何提高口语
如何美容
腿关节响是怎么回事
从零开始的异世界生活动漫
薇婷脱毛膏怎么用
天启悠闲生活
法律讲堂生活版
如何品茶
tpu是什么材料
猜你喜欢
大山里的欲生活
dp是什么意思
如何建立网站
柿子不能和什么食物一起吃
如何做鱼好吃
佐卡伊怎么样
机器码怎么看
身份证遗失如何补办
公司放假通知怎么写
骨癌的前兆是什么症状