一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映app怎么把竖屏改成横屏
2026-05-05 06:39:45
1、首先我们打开剪映,接着在剪映软件中,点击“开始创作”,导入视频素材。
2、然后我们点击底部“比例”选项。进入下一步。
3、最后我们选择16:9的横版比例后,使用时双指缩放到合适位置即可。
相关推荐
竖屏视频怎么剪辑成横屏
阅读量:118
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:65
如何把竖屏视频变横屏?
阅读量:62
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:155
如何将视频画面调整为横屏
阅读量:152
猜你喜欢
客家菜谱大全
五星红旗图片大全
沈从文简介及作品
17岁怎么长高
官场小说大全
歌谱大全
霎怎么组词
乐高游戏大全
蛤蚧怎么吃
元朝历史简介
猜你喜欢
橡皮泥手工制作大全
烤鱼的做法大全
结尾摘抄大全
刘德华歌曲大全
樱桃怎么保存
菊花怎么种植
财务报告怎么写
初中作文400字大全
卡纸手工制作大全
外号大全男生