一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭作品浏览记录
2026-04-24 05:19:36
1、首先打开抖音,点击个人主页右上方的更多
2、然后点击进入设置界面
3、然后点击隐私设置
4、接着点击浏览与访客
5、最后将作品浏览记录关闭即可
相关推荐
抖音怎么样查看关注好友的粉丝列表
阅读量:129
抖音火山版怎么设置谁可以看我对作品的点赞
阅读量:89
如何将我的抖音账号设置为私密账号?不让别人看
阅读量:97
抖音怎么拉黑别人?
阅读量:195
抖音如何设置不让别人看自己的关注、粉丝
阅读量:66
猜你喜欢
boots是什么意思
打野战是什么意思
什么是汪星人
35岁用什么护肤品好
生日短信祝福语大全
谆谆教导的意思
劫后余生的意思
欲哭无泪的意思
有什么好玩的单机
ap隔离什么意思
猜你喜欢
祝福妈妈
soup是什么意思
bump是什么意思
黑洞是什么意思
own是什么意思
股票期权是什么意思
重阳节祝福
什么动物会夏眠
lof基金是什么意思
人民币破7有什么影响