一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置极简模式
2026-04-22 20:37:43
1、
点击个人头像
打开QQ,点击左上角个人头像。
2、
点击设置
在弹出的页面中点击设置图标。
3、
点击通用
在弹出的页面中点击通用选项。
4、
勾选按钮
在弹出的页面中勾选简洁模式按钮即可。
相关推荐
怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
阅读量:138
qq聊天怎么打开文字特效
阅读量:108
三国杀中如何得知SP曹仁的攻略雷达图
阅读量:133
如何设置手机QQ个人资料的精选照片?
阅读量:147
QQ频道如何查看赞过的帖子
阅读量:53
猜你喜欢
现金流量表怎么填
烙饼怎么和面
海马汽车怎么样
怎么进入bios
徐怎么组词
有抬头纹怎么办
孩子不爱学习怎么办
.lnk文件怎么打开
牙齿有洞怎么办
搓捻的拼音怎么写
猜你喜欢
脸红是怎么回事
科比怎么了
近视怎么恢复
vest怎么读
pdf文件怎么打印
安徽歙县怎么读
怎么查物流
aaron怎么读
青春痘怎么除
人缘不好怎么办