一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果浏览器怎么删除浏览记录
2026-04-22 16:02:07
首先打开苹果手机中“浏览器”,然后点击右下角的“个人书签”,在里面点击“历史记录”,再点击右下角的“清除”,选择想要清除的时间段内容,或者返回手机主界面,打开手机“设置”,向上滑动手机屏幕,然后点击“Safari浏览器”,再次向上滑动手机屏幕,点击“清除历史记录与网站数据”。
相关推荐
iPhone手机怎么清除网页搜索历史记录
阅读量:185
如何删除苹果手机浏览过的网页
阅读量:118
苹果手机怎么清除浏览记录
阅读量:189
苹果自带浏览器如何清除网站数据?
阅读量:56
苹果手机如何清理浏览器历史记录
阅读量:40
猜你喜欢
手机系统坏了怎么办
中学生如何瘦腿
如何炖羊肉
如何办理退休手续
生活片子
如何开淘宝网店步骤
8月20日是什么星座
ppm是什么单位
低碳生活英语作文
o型血和o型血生的孩子是什么血型
猜你喜欢
cup是什么意思
诠释是什么意思
泗门生活网
怎么学英语最有效
承兑汇票是什么意思
怎么申请qq靓号
西安夜生活网
文件误删怎么恢复
碱性磷酸酶偏高是什么意思
如何科学坐月子