一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信长视频怎么发给好友?
2026-04-21 23:42:03
1、首先打开微信。
2、再打开聊天对话框。
3、点击右下角的加号。
4、再点击“照片”按钮。
5、点击上方的“最近项目”。
6、再点击“视频”。
7、选择视频,点击“发送”即可。
8、总结如下。
相关推荐
长视频怎么发给微信好友
阅读量:127
微信如何发长视频给好友
阅读量:116
长视频怎么发给微信好友
阅读量:27
怎么把长视频发给微信好友
阅读量:174
视频过长怎么发给微信好友
阅读量:182
猜你喜欢
htc手机怎么刷机
氯气中毒怎么办
韩国个人旅游签证
智取芭蕉扇剧情攻略
青岛旅游地图
雅培菁智奶粉怎么样
玉兰油大红瓶怎么样
周庄旅游
红血丝怎么治疗
八仙过海景区
猜你喜欢
南京免费旅游景点大全
飞机上可以带充电宝吗
四川九寨沟旅游攻略
田鸡怎么做好吃
吉士粉可以用什么代替
心神不宁怎么办
凉拌黄瓜的做法
凉拌苦瓜
江南旅游
提手旁怎么打