一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在报修平台快速完成扫码报修
2026-04-23 17:34:17
1、打开微信,点击扫一扫
2、扫描故障设备上的报修二维码,进入青鸟报修云小程序报修页面
3、选择报修单位部门,以及填写故障描述
4、完成报修
相关推荐
电脑如何查看IPv6地址
阅读量:88
win11笔记本wifi断网很频繁
阅读量:25
手机怎么打开腾达路由器无线抗干扰功能
阅读量:128
如何检测网络是否正常
阅读量:91
电脑连接Wifi慢怎么解决
阅读量:49
猜你喜欢
疟疾怎么读
微信号怎么改
为什么要端正入党动机
视频号怎么关闭
空调不制冷了怎么回事
qq怎么恢复被删除的好友
醴陵怎么读
烤鸡翅的做法烤箱
臀围怎么量
斗兽棋怎么玩
猜你喜欢
月经量少怎么办
婚礼通知朋友圈怎么写
ps怎么放大图片
侉怎么读
生育险怎么报销
颢怎么读
怎么舌吻
smart怎么读
经常放屁是怎么回事
我的世界床怎么做