一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己手机申请父母电子医保卡
2026-04-24 23:03:00
1、进入到支付宝页面,点击市民中心
2、进入到页面,点击医保
3、进入到页面,点击电子医保卡申请
4、进入到页面输入父母的身份信息,点击确认即可办理
相关推荐
怎么帮家人领取电子医保卡?
阅读量:20
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:144
微信电子医保卡怎么添加家人
阅读量:39
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:123
自己手机申请父母电子医保卡?
阅读量:56
猜你喜欢
茶叶蛋怎么煮
袋鼠妈妈护肤品怎么样
晚上睡不着怎么办
急性荨麻疹怎么治疗
孕妇腰疼怎么缓解
机票怎么取
爽肤水怎么用
腌黄瓜条怎么腌制好吃
头疼恶心是怎么回事
贫血怎么办
猜你喜欢
心肌缺血怎么治疗
怎么设置呼叫转移
师傅的老公怎么称呼
淘宝直通车怎么收费
电热毯怎么清洗
二手房契税怎么算
银项链变黑怎么清洗
short怎么读
胃胀打嗝怎么办
宁波大学怎么样