一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信字体语言怎么设置跟随系统变化?
2026-04-26 07:08:23
1、打开微信后,我们点击进入设置,进入页面;
2、然后点击进入箭头所示的通用设置;
3、找到语言设置,进入页面;
4、进入页面,我们设置第一个跟随系统即可完成操作。如图所示
相关推荐
微信字体如何设置跟随系统的变化?
阅读量:105
微信如何设置系统字体大小
阅读量:117
微信APP字体怎么设置为跟随系统字体呢?
阅读量:85
讯飞有声APP怎样关闭桌面悬浮球选项
阅读量:122
怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?
阅读量:103
猜你喜欢
秋葵怎么做好吃
为什么选择我们公司
草莓怎么画
滴滴出行怎么付款
电脑为什么会自动关机
bought怎么读
联想bios怎么进入
顿号在键盘上怎么打
胃痛怎么快速缓解
秋葵怎么做
猜你喜欢
麻豆腐的做法
攒怎么读
怎么创业
pear怎么读
痤疮怎么治
大虾怎么做好吃又简单
电脑远程控制怎么弄
户籍所在地怎么填写
子宫肌瘤怎么形成的
肉皮冻的家常做法