一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视影音app怎么关闭消息推送?
2026-04-23 05:28:06
1、第一步:
如图所示我们选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、第二步:
如图所示我们选择右左上下角【设置】图标点击跳转进入;
3、第三步:
如图所示我们选择【消息推送】点击关闭;就可以关闭消息推送了。
相关推荐
开机显示屏白屏故障维修方法
阅读量:111
限制程序运行 通过组策略限制程序启动方法
阅读量:151
关于祝福的歌
阅读量:111
联想m7400pro清零方法
阅读量:80
Word2007怎么解决打开就是安全模式
阅读量:143
猜你喜欢
捭阖怎么读
表格怎么做
怎么做可乐鸡翅
脑梗怎么治疗最好
怎么练习唱歌
雨是怎么形成的
路由器怎么设置密码
我的世界信标怎么做
跑步机怎么用
chkdsk工具怎么运行
猜你喜欢
肛门瘙痒怎么办
怎么熬中药
肚脐眼痒是怎么回事
身份证过期了怎么办
我的世界怎么
怎么理财
玉露怎么养
毛囊炎怎么治疗
赫怎么读
茴香苗怎么吃