一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天际通APP怎么开启接收通知提醒
2026-04-28 13:38:40
1、打开手机上的天际通APP,点击右下角我的进去。
2、在我的界面,点击下方的设置功能按钮。
3、进入设置里面,点击开启上方的接收通知提醒即可。
相关推荐
华为手机怎么设置电影智能提醒
阅读量:166
华为nova8在哪里关闭负一屏
阅读量:24
貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
阅读量:76
保时捷Panamera 4S和保时捷Panamera 4外观有什么区别
阅读量:146
华为荣耀6手机怎么让华为输入法更好用?
阅读量:77
猜你喜欢
退市股票怎么办
国家博物馆
苹果开不开机怎么办
正新鸡排怎么样
藐视的近义词
慌张的近义词
交叉的近义词
没关系英文怎么说
模糊的近义词
怎么保养头发
猜你喜欢
忘却的近义词
故意近义词
汽车怎么漂移
汽车大灯怎么开
苏州博物馆图片
知道周长怎么求直径
怎么换ip地址
女生发型图片
侵蚀的近义词
眼部脂肪粒怎么去除