一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在建设银行APP注销手机银行
2026-04-28 02:35:47
1、打开软件APP,点击安全中心。
2、从信息管理下点击一下“更多”选项。
3、在弹出的界面找到“注销手机银行”选项。
4、在界面输入手机号及银行卡号进行注销,即可实现注销银行卡了。
相关推荐
中国建设银行手机银行怎么注销
阅读量:136
建设银行手机银行怎么注销
阅读量:160
中国建设银行怎么注销手机银行
阅读量:166
中国建设银行APP怎么注销手机银行
阅读量:188
怎么注销手机银行?
阅读量:41
猜你喜欢
微信密码忘了怎么办
比瑞吉狗粮怎么样
亲人去世怎么安慰
c53怎么算
贵妇膏怎么用
点怎么打
微信群怎么艾特所有人
travel怎么读
怎么坐飞机
我的世界活塞门怎么做
猜你喜欢
健康证怎么办
肚子左下方疼是怎么回事
怎么查看电脑配置
日记怎么写
怎么退税
免除职务后怎么安排
怎么可以用手机赚钱
胥怎么读
六一儿童节怎么过
怎么把图片变小