一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何购买火车票
2026-04-23 08:42:33
1、打开自己手机的
支付宝
软件,点击进入
2、在首页找到
火车票
的选择,点击进入
3、在选择栏选择自己需要的车型,时间,出发地以及目的地确认后再点击
查询车票
即可
相关推荐
在支付宝上如何买火车票?
阅读量:124
怎么用支付宝买火车票
阅读量:85
支付宝怎么订购火车票
阅读量:101
怎么用手机支付宝购买火车票
阅读量:194
支付宝上怎么买火车票
阅读量:176
猜你喜欢
什么动物吃仙人掌
用什么祛斑
芸芸众生的意思
定滑轮的作用
低眉顺眼的意思
什么叫表达方式
sos是什么意思
ob是什么意思
梦见自己怀孕了是什么意思
宽慰的意思
猜你喜欢
十五万左右买什么车好
zara什么时候打折
鸡肉和什么相克
葛根汤的功效与作用
扑尔敏作用
乌梅的作用与功效
久负盛名的意思
川流不息是什么意思
荷叶泡水喝的功效与作用
什么是补录