一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置使用听筒播放语音
2026-04-26 09:47:42
1、
点击设置
打开微信软件,进入”我“界面,点击”设置“。
2、
点击聊天
弹出窗口,点击”聊天“选项。
3、
设置听筒模式
弹出窗口,点击”使用听筒播放语音“右侧的开关按钮,打开即可。
相关推荐
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
阅读量:142
微信怎么调节听筒扬声器
阅读量:83
微信语音播放如何设置为听筒模式播放
阅读量:47
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:152
微信语音听筒模式怎么切换
阅读量:84
猜你喜欢
鹌鹑怎么读
我太受欢迎了该怎么办
得了艾滋病怎么办
李志为什么被全网封
short怎么读
风的笔顺怎么写
和平精英国际服怎么下载
逶迤怎么读
带环怀孕怎么办
手肿胀是怎么回事
猜你喜欢
恐龙为什么灭绝
菜谱大全做法
论文开题报告怎么写
zip文件怎么打开
this怎么读
红烧肘子的做法
清蒸鳕鱼的家常做法
手机怎么赚钱
车厘子怎么保存
死螃蟹为什么不能吃