一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
班级小管家怎么开启消息提醒?
2026-04-21 21:57:35
1、打开班级小管家,然后在【我的】页面点击进入,选择设置功能打开;
2、在打开的设置功能中,找到【通知设置】进行打开;
3、然后点击【消息提醒设置】,最后将【接收通知】右侧的开关进行打开即可。
相关推荐
opporeno6便签怎么加密
阅读量:179
微信班级小管家如何进入
阅读量:181
班级小管家小程序怎么使用
阅读量:49
如何将微信文件传输助手添加到通讯录
阅读量:97
班小二怎么退出班级
阅读量:86
猜你喜欢
初中毕业学什么好
音序是什么意思
迎春花是什么颜色
三高是什么
linux是什么
互联网是什么意思
6月10日是什么星座
梨花是什么季节开的
联想是什么意思
cc是什么意思
猜你喜欢
什么是非法集资
三大攻坚战指的是什么
asap是什么意思
重阳节的意义是什么
毛囊炎用什么药最有效
30岁属什么生肖
排骨炖什么好吃
生日送什么礼物
割礼是什么
妊娠纹是什么