一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机闲鱼如何设置新消息通知功能呢?
2026-04-21 21:08:40
1、首先打开闲鱼进入我的界面,点击右上方设置,进入设置界面
2、在设置界面,点击新消息通知,进入新消息通知设置界面
3、最后在消息推送设置界面,勾选或者取消对应的通知消息的前面的按钮即可;
相关推荐
怎样知道闲鱼被限流了
阅读量:33
闲鱼怎么开启通知消息提醒
阅读量:193
闲鱼超过50个宝贝怎么发布
阅读量:114
闲鱼怎么增加曝光度和浏览量
阅读量:38
闲鱼app在哪里修改自己的行业
阅读量:75
猜你喜欢
女朋友生日送什么
如何腌制糖蒜
天涯是什么意思
什么时间入伏
version是什么意思
weak是什么意思
全身浮肿是什么原因
维生素b6说明书
睚眦必报什么意思
石榴花什么时候开
猜你喜欢
日行灯有什么用
中国运动员
relax什么意思
什么山什么川
wt是什么意思
什么是御姐
14是什么意思
孕妇喝什么汤
bmp是什么格式
什么工作赚钱多