一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网易云音乐怎么设置歌词桌面显示
2026-04-22 22:44:56
1、在网易云音乐主页点击右上角的“三”。
2、点击“设置”下滑找到桌面歌词,并开启此功能。
3、还可自行选择是否开启锁定桌面歌词。
4、设置好后回到桌面就能看到歌词显示了。
5、总结如下。
相关推荐
网易云怎么显示歌词在屏幕
阅读量:169
手机网易云音乐怎么显示歌词?
阅读量:135
网易云音乐的歌词怎么显示
阅读量:133
网易云怎么看歌词
阅读量:82
网易云音乐没有歌词显示
阅读量:147
猜你喜欢
为什么视频没有声音
pdf怎么编辑
dress怎么读
怎么查开户行
手机投屏到电视上怎么操作
锵怎么读
表格怎么求和
扁平疣是怎么引起的
羟怎么读
墨鱼干怎么做好吃
猜你喜欢
怎么生成目录
含羞草为什么害羞
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
麻花的家常做法和配方
月饼皮的做法
单身证明怎么开
拉肚子怎么办最快的方法
微博水印怎么设置
牛尾的做法大全
新闻怎么写