一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样设置快捷输入文字
2026-04-24 03:47:07
1、进入手机设置后点击“通用”选项。
2、在通用后点击“键盘”选项。
3、在键盘选项内,点击打开“自定义短语”,设置需要的快捷输入文字。
相关推荐
苹果手机怎么自定义短语
阅读量:72
iphone手机键盘快捷输入如何设置
阅读量:49
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:119
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:149
iphone键盘怎么设置快捷输入
阅读量:115
猜你喜欢
酸辣粉的做法及配方
牛肉馅饺子怎么调馅
新华保险怎么样
为什么会有黑头
沙宣洗发水怎么样
妊娠怎么读
岂怎么读
mc天佑为什么被全网封
怎么查高考分数
虎皮青椒的家常做法
猜你喜欢
我的世界怎么吃东西
炖牛肉怎么做好吃又烂
韩国烤肉做法
qq被冻结了怎么样才可以解冻
贲怎么读
前列腺增生怎么治疗
电子手表怎么调时间
为什么我
为什么会患得患失
手机服务密码怎么查