一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么关闭3G4G自动播放视频
2026-05-12 16:27:52
1、第一步,打开手机上的斗鱼直播,接着点击左上角的头像。
2、第二步,之后点击设置。
3、第三步,然后将3G4G自动播放视频的滑动按钮向左滑动,这样便关闭了3G4G自动播放视频。
相关推荐
虎牙直播怎么开启允许3G4G自动播放
阅读量:163
斗鱼如何不允许3G4G下载
阅读量:174
斗鱼3G4G自动播放视频怎么开启
阅读量:145
斗鱼直播如何关闭3G4G自动播放视频?
阅读量:172
斗鱼直播怎么开启自动播放视频
阅读量:189
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
奥迪a4怎么样
眼睛进异物怎么办
冬笋怎么处理
牛排怎么煎才嫩
word行距怎么设置
炉石传说巫妖王怎么打
婴儿推车怎么选
烙饼怎么做
携程订的机票怎么取
猜你喜欢
孩子感冒鼻子不通气怎么办
健身教练证怎么考
小孩肚子疼怎么办
孩子青春期叛逆家长怎么办
刺猬吃什么怎么养
月经痛怎么办
怎么制作网页
fai怎么打
翡翠手镯怎么挑
手机nfc功能怎么用