一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城乡居民医保怎么转移参保地
2026-04-23 22:20:49
1、打开支付宝软件点击市民中心,如图所示
2、进入到界面点击社保,如图所示
3、进入到界面点击社保转移申请即可,如图所示
相关推荐
城乡居民医疗保险怎么转异地
阅读量:134
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:49
城乡居民医保怎么转移参保地
阅读量:188
省内社保怎么合并?
阅读量:153
本省内异地就医怎么备案
阅读量:153
猜你喜欢
msci是什么
半什么半什么成语
缺乏维生素b2的症状
维生素d缺乏性佝偻病
接受的反义词是什么
马克笔是什么
什么星座最有钱
路由器管理密码是什么
pda是什么意思
什么是萝莉
猜你喜欢
视力模糊是什么原因
惟妙惟肖什么意思
运动会
鳄梨是什么
新基建是什么意思
schedule是什么意思
ppap是什么意思
运动鞋图片
类固醇是什么
撒拉嘿呦是什么意思