一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信游戏圈怎么关闭游戏记录
2026-04-22 23:23:49
1、在微信发现页面,点击游戏。
2、进入游戏圈后,点击下方菜单栏中的我,然后点击齿轮设置按钮。
3、在设置页面点击通用设置。
4、将个人动态以及允许向好友展示的所有滑块全部关闭掉即可。
相关推荐
王者荣耀战绩怎么隐藏
阅读量:146
王者荣耀训练场在哪里?怎么进入训练场?
阅读量:195
王者荣耀组队房间怎么开启好友直接可进入?
阅读量:83
王者荣耀手游个性状态在哪关闭
阅读量:194
微信游戏记录在哪里查看
阅读量:44
猜你喜欢
什么的果实填空
gpu是什么意思
recycle是什么意思
可歌可泣是什么意思
吃火龙果有什么坏处
乞巧古诗的意思
蓦然回首是什么意思
无疾而终的意思
input是什么意思
mips是什么意思
猜你喜欢
夜书所见的书什么意思
衣柜用什么板材最好
add是什么意思
任劳任怨的意思和造句
underdog是什么意思
微博是什么意思
什么是抗生素药有哪些
填权是什么意思
花与乙女的祝福
金榜题名祝福语