一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOreno7手机怎么关闭电量优化应用呢?
2026-04-26 22:52:06
1、第一步、打开手机设置,点击【电池】选项。
2、第二步、点击更多选项。
3、第三步、点击耗电异常优化。
4、第四步、选择需要关闭电量优化的应用。
5、第五步、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
阅读量:191
OPPO手机怎么设置APP不被电量优化
阅读量:179
OPPO手机怎么取消app耗电异常优化
阅读量:107
oppo手机电量优化权限在哪里
阅读量:115
oppo手机如何更换电池图标呢?
阅读量:175
猜你喜欢
电脑内存怎么看
鸡汤怎么炖好喝
鲫鱼汤怎么做
红烧甲鱼的家常做法
流沙包的做法
工作亮点怎么写
岐怎么读
肠镜怎么做
海参崴怎么读
月经量少该怎么调理
猜你喜欢
饺子馅怎么调才好吃
鸭子怎么做好吃
意大利面的做法大全
pants怎么读
拔丝苹果的做法视频
垄怎么读
蹇怎么读
怎么回事
訾怎么读
痛风是怎么引起的