一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保怎么年检?
2026-04-25 13:01:03
1、进入微信粤省事界面,点击个人办事
2、进入个人办事界面,点击社保
3、进入社保,点击养老资格认证
4、进入界面,点击同意
5、进入界面,点击确定并进行身份校验即可开始年检
相关推荐
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:91
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
阅读量:84
社保卡年审在手机微信上怎么操作
阅读量:30
社保年审手机怎么操作的
阅读量:188
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:91
猜你喜欢
教师评语大全
安徽工业大学怎么样
沈阳大学怎么样
车牌子标志大全
岱庙简介
女明星图片大全
日语我爱你怎么写
东华理工大学怎么样
秧歌曲大全
腰右侧疼是怎么回事
猜你喜欢
宫颈糜烂怎么治疗最好
脚气病怎么治
星座运势大全
儿歌歌词大全
朝花夕拾简介
鼻子疼怎么回事
张之洞简介
好句好段大全摘抄
戟字怎么读
严凤英黄梅戏大全