一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米怎样关闭后台运行程序
2026-04-24 12:36:12
1、打开手机设置,点击应用设置。
2、点击页面的应用管理选项。
3、找到后台运行且需要关闭的软件进入。
4、点击页面左下角的结束运行。
5、在弹出的小框中点击确定,即可成功操作。
相关推荐
红米手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:93
小米手机怎么关闭运行的软件
阅读量:175
小米手机怎么关后台
阅读量:26
红米手机怎么关闭正在运行的程序
阅读量:170
红米手机如何关闭后台程序
阅读量:191
猜你喜欢
文件怎么加密
腰肌劳损怎么办
c盘满了怎么办
怎么缓解牙疼
小米电视机怎么样
游戏蜂窝怎么用
怎么设置网络打印机
wifi密码怎么设置
排卵试纸怎么看
吴怎么读
猜你喜欢
漂亮的英文怎么写
微信怎么提现
紫薯怎么做好吃
大蒜怎么保存不发芽
合同付款方式怎么写
名字英文怎么写
胃痉挛怎么缓解
欢乐斗地主怎么开好友房
扇形面积怎么求
qq邮箱怎么改密码