一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机注销QQ账号
2026-04-22 11:59:12
1、手机打开软件
QQ
,没安装的可查看前期教程。
2、软件左上方点击“
头像
”。
3、头像左下方点击“
设置
”。
4、设置里点击“
账号安全
”。
5、找到“
注销账号
”。
6、点击“
申请注销
”即可。
相关推荐
手机QQ登陆是否安全怎么检查
阅读量:81
手机上如何注销QQ账号?
阅读量:55
买qq号去哪买?
阅读量:145
如何取消qq手机绑定
阅读量:177
怎样在电脑上进入并购买QQ靓号
阅读量:163
猜你喜欢
儿童面霜什么牌子好
无声无息的意思
safe是什么意思
多巴胺是什么意思
做月子要吃什么最好
军训要带什么东西
summer是什么意思
pron是什么意思
如梦初醒的意思
什么书书店买不到
猜你喜欢
温暖的意思
北漂什么意思
什么是滥情
什么是印刷术
且行且珍惜是什么意思
一声不吭的意思
张扬的意思
14号线什么时候开通
安可是什么意思
文科男生学什么专业好