一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图的语音唤醒功能怎么打开?
2026-05-10 17:14:52
1、打开高德地图,点击我的。
2、点击设置。
3、点击语音设置。
4、点击语音助手。
5、打开说“你好小德”唤醒语音助手后面的开关。
6、如图这样就打开语音唤醒功能啦。
相关推荐
洗车蜡的用法
阅读量:79
高德地图怎么在语音播报时暂停音乐?
阅读量:180
汽车轮胎年限的认识
阅读量:34
夏朗怎么开省油
阅读量:153
油门踏板卡住该如何自救?
阅读量:91
猜你喜欢
什么是经济全球化
粟米是什么
昆明有什么好玩的地方
6月13日是什么星座
用什么
晚上尿多是什么原因
股票大盘是什么意思
心跳过缓是什么原因
enter是什么意思
diss什么意思
猜你喜欢
什么汤养胃
map是什么意思
跑路是什么意思
什么是私募基金
匪夷所思是什么意思
sc是什么管
睾酮是什么
video是什么意思
海里有什么
跳失率是什么意思