一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭评论
2026-04-21 16:53:19
1、首先打开微博,点击右下角我,如图所示;
2、然后点击右上角的设置;
3、接着点击推送通知设置,如图所示;
4、最后点击评论,就可以关闭微博评论啦。
相关推荐
微博怎么关闭评论
阅读量:67
设置微博不允许别人评论?
阅读量:100
如何关闭微博评论
阅读量:86
微博中怎样关闭评论
阅读量:74
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:144
猜你喜欢
比亚迪车怎么样
怎么买下铺
电容笔怎么用
卤牛肉怎么做好吃
儿童头发怎么扎好看
韩语姐姐怎么说
戚继光怎么死的
极品飞车怎么漂移
肛裂怎么治
鳖怎么杀
猜你喜欢
怎么做淘宝客
武汉工程大学怎么样
12306密码忘了怎么办
股票线怎么看
脚痛怎么办
短裙英语怎么说
海马怎么吃
银行卡怎么开通网银
ps怎么加水印
安徽三联学院怎么样